Большая грудь мешала ей играть в теннис.
Одной из претенденток на победу на начавшемся в Уимблдоне, под Лондоном, традиционном теннисном турнире Большого шлема считается румынка Симона Халеп. О ее высоких шансах говорит хотя бы то, что она «посеяна» под третьим номером, выше Марии Шараповой.
Симона молода, ей 22 года. В теннис она играет хорошо. На способную румынку специалисты обратили внимание еще в детстве. Она оправдывала надежды тренеров, однако по мере взросления ее успехи начали снижаться. Профессиональный рост Халеп замедлялся в прямой пропорции с ростом ее… груди.
Большой бюст, заветная цель для многих представительниц слабого пола, в подавляющем большинстве видов спорта не помогает достижению высоких результатов, а вредит. Не удивительно, что большинство спортсменок всеми возможными способами стараются от него избавиться.
Симона в этом отношении не оказалась исключением из правила. Ей высокая грудь, уже к 17 годам выросшая до размера 34DD, мешала играть в целом и значительно замедляла реакцию в частности, а также мешала сильно и технично бить.
Когда пришлось делать выбор: грудь или теннис, Симона Халеп без колебаний остановилась на втором. Пять лет назад она сделала операцию и уменьшила грудь до размера 34С.
«Она не нравится мне не только на корте, но и в повседневной жизни, - рассказала Симона Халеп перед операцией. - Я бы уменьшила грудь, даже если бы не занималась спортом. Недавно я смотрела рейтинг и нашла свою фамилию лишь на четвертой странице. Моя мечта – перейти на первую».
Мечту Симона осуществила. Результаты операции не замедлили сказаться. Ее достижения на корте начали расти, сейчас она входит в число лучших теннисисток планеты. Достаточно сказать, что румынка достигла четвертого круга на прошлогоднем Открытом чемпионате США. В январе этого года она вышла в Австралии в четвертьфинал, а в Париже несколько недель назад играла даже в финале. Вим Фиссетт, тренер Симоны, уверен, что уменьшение груди стало важным шагом в ее карьере.
«Она стала более уверенной и мобильной, - объясняет причины ее успехов один из спортивных комментаторов. - Сейчас, когда ей ничто не мешает, расширился арсенал ее ударов. Короче говоря, она стала играть значительно сильнее».