Два десятка лет он живет на пособие по безработице, а также на пособие на многочисленных детей.
Самый «беспечный» житель туманного Альбиона считает, что с детьми ему просто не повезло
Питер Рольф винит в 26 отпрысках не себя, а 15 подруг, нарожавших ему уйму детей.
Питеру Рольфу с английского острова Уайт, что в проливе Ла-Манш, 64 года. Два десятка лет он живет на пособие по безработице, а также на пособие на многочисленных детей. За это время Питер обошелся британским налогоплательщикам как минимум в полмиллиона фунтов стерлингов. Однако известен он не этим, а многочисленной семьей. У него 26 детей от 15 женщин.
Именно подруг Питер Рольф обвиняет в беспечности в документальном фильме телеканала Channel 5 «Жизнь на пособие», посвященном многодетным семьям и чересчур щедрой, по мнению британских властей, системе социального обеспечения в королевстве.
«Они,- уверен Питер, - забеременели специально, чтобы женить меня на себе…»
Живет Питер Рольф в городке Ньюпорт. Став знаменитостью, он требует от городских властей улучшения жилищных условий. Рольф проживает с многочисленным семейством в муниципальном доме с четырьмя спальными комнатами и жалуется, что такая жизнь невыносима. Она унижает его человеческое достоинство и достоинство его родных и похожа на жизнь в тюремной камере. Он требует, чтобы ему выделили дом как минимум с 6 спальнями.
Интересно, что каких-то три месяца назад Питер Рольф публично жаловался на нарушение своих социальных и иных прав городским советом Ньюпорта. Тогда он, правда, утверждал, что у него 18 детей от 10 женщин. Сейчас детский список значительно вырос. Рольф уверяет телезрителей, что у него 14 сыновей и 12 дочерей от 15 подруг. Свою забывчивость он объяснил в интервью DailyExpressпросто: с таким количеством детей трудно за всеми уследить и всех вспомнить.
До 2013 года, когда на пособия на детей был установлен предельный лимит, Питер Рольф получал 800 фунтов стерлингов (1250 долларов) в месяц. Как нетрудно догадаться, правительством он недоволен точно так же, как подругами и властями Ньюпорта.
Фильм призывает британцев к гражданской ответственности перед обществом и детьми. В нем рассказаны истории и других многодетных отцов и матерей, но всем им далеко до Питера Рольфа, которого сейчас часто называют «самым беспечным отцом Соединенного королевства».