Очевидно, высокая стоимость аренды объясняется не только именем владельца, но и местом расположения дома.
Для сравнения: Пирс Броснан прошлым летом сдавал свой особняк, тоже находящийся в Малибу, вдвое дешевле. Возможно, свыше ста тысяч долларов и слишком высокая стоимость аренды, но в одном можно быть уверенным. Тесно в особняке Стивена Спилберга, расположенном на берегу Тихого океана в Малибу, не будет, потому что его площадь составляет 650 м2.
Конечно, в таком огромном доме есть все или почти. Даже отдельная комната для массажа, которому 67-летний мэтр уделяет, похоже, особое внимание. Кроме 7 спален и 9 ванных комнат, в доме имеются, конечно, тренажерный зал, библиотека, небольшой кинотеатр и многое другое.
Гости при желании могут остановиться и в расположенном по соседству двухкомнатном коттедже. Площадь всего участка составляет 4,5 тысячи м2, а протяженность частного пляжа – почти 50 метров.
Очевидно, высокая стоимость аренды объясняется не только именем владельца, но и местом расположения дома. Соседями квартирантов Спилберга будут Дастин Хоффман, Дэнни Девито и Голди Хоун.
У Стивена Спилберга сейчас, впрочем, как всегда, много работы. Он продюсирует «Мир юрского периода», который должен выйти на экраны в следующем году; и два телепроекта. Если съемки «Мира» в самом разгаре, то работа над ситкомом «Общественная мораль» и испанским сериалом «Красные браслеты» близится к завершению и проходит сейчас в основном в монтажной.